Регламенты и ГОСТы
«О безопасности молока и молочной продукции»
Регламент 033 распространяется на молоко и молочную продукцию который предусматривает требования о безопасности, производстве, качестве, упаковки, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а так же требования к маркировке для обеспечения их свободного перемещения.
Используемые в пищевых целях, включая:
- Сырое молоко – сырье, обезжиренное молоко (сырое и термически обработанное) - сырье, сливки (сырые и термически обработанные) – сырье;
- молочную продукцию, в том числе:
- Молочные продукты;
- Молочные составные продукты;
- Молоко содержащие продукты;
- Молоко содержащие продукты с заменителем молочного жира;
- (абзац дополнительно включен с 15 июля 2018 года решением совета еэк от 10 ноября 2017 года n 102);
- Побочные продукты переработки молока;
- Продукцию детского питания на молочной основе для детей раннего возраста (от 0 до 3 лет), дошкольного возраста (от 3 до 6 лет), школьного возраста (от 6 лет и старше), адаптированные или частично адаптированные начальные или последующие молочные смеси (в том числе сухие), сухие кисломолочные смеси, молочные напитки (в том числе сухие) для питания детей раннего возраста, молочные каши, готовые к употреблению, и молочные каши сухие (восстанавливаемые до готовности в домашних условиях питьевой водой) для питания детей раннего возраста;
- Процессы производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации молока и молочной продукции;
- Функциональные компоненты, необходимые для производства продуктов переработки молока.
Не распространяется на следующую продукцию:
- Продукты, изготовленные на основе молока и молочной продукции, предназначенные для использования в специализированном питании (за исключением молока и молочной продукции для детского питания);
- Кулинарные и кондитерские изделия, пищевые и биологически активные добавки, лекарственные средства, корма для животных, непищевые товары, изготовленные с использованием или на основе молока и молочной продукции;
- Молоко и молочная продукция, полученные гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах, а также процессы производства, хранения, перевозки и утилизации молока и молочной продукции, предназначенные только для личного потребления и не предназначенные для выпуска в обращение на таможенной территории таможенного союза.

Анализатор соматических клеток
Анализаторы молока вискозиметрические «Соматос-Мини» предназначены для определения количества соматических клеток в молоке по условной вязкости, измеряемой по времени вытекания контролируемой пробы через капилляр с известным диаметром.
Анализаторы могут применяться для контроля качества молока на молочных фермах, приемных пунктах, предприятиях молочной промышленности.

Кондуктометр Cond DDS11
предназначен для высокоточного измерения электропроводимости жидкостей в лабораторных условиях.

Анализатор молока «Клевер-2»
Принцип действия анализаторов «Клевер-2» основан на том, что через образец пропускают ультразвуковые колебания и регистрируют значения выходных сигналов о зависимости от значений измеряемых параметров молочного продукта.
Предназначен для одновременного определения в пробе молока или сливок:
• массовой доли жира, %;
• массовой доли СОМО (сухого обезжиренною молочного остатка), %;
• массовой доли белка, %;
• массовой доли добавленной воды, %;
• плотности, градус ареометра;
• температуры измеряемой пробы, °С.
Прибор применяется для проведения экспресс-анализа при производстве, приемке и контроле качества молока и молочных продуктов.

Каталог
Посмотрите полный список нашего оборудования в Каталоге.